Direkt vom spezialisierten Hersteller | Über 43.000 Produkte verfügbar | 30 Tage Geld-zurück-Garantie
SPM-OIL-1111 Ölfilter
  • SKU: SPM-OIL-1111
  • Verfügbarkeit: auf Lager Viele auf Lager Ausverkauft You can purchase this product but it's out of stock

SPM-OIL-1111 Ölfilter

$14.04 USD
Aktuelle Versandkosten siehe unten.
Dieser Filter ist ein hochwertiger Aftermarket-Ölfilter, der für eine Reihe von Industrie- und Landmaschinen konzipiert wurde. Er verwendet ein robustes 90 µm Drahtgeflecht-Filtermedium und bietet eine zuverlässige Partikelabscheidung zum Schutz der Motorkomponenten. Mit Abmessungen von 46,4 mm Außendurchmesser, 25 mm kleinster Innendurchmesser und 99,5 mm Gesamthöhe ist dieser Filter so konstruiert, dass er den OEM-Spezifikationen entspricht. Er dient als direkter Ersatz für Filter von Marken wie Fleetguard, Fram, WIX und New Holland (CNH) sowie anderen. Als Aftermarket-Alternative bietet er zuverlässige Leistung ohne den Premium-Preis. TECHNISCHE EIGENSCHAFTEN & QUERVERWEISE
Spezifikationen
Filtermedium Drahtgeflecht 90 µm
Medientyp Drahtgeflecht
Filterfeinheit 90 µm
Gesamthöhe 99,5 mm (3 29/32")
Kleinster Innendurchmesser 25 mm (31/32")
Außendurchmesser 46,4 mm (1 13/16")
Stat. HS-Code 84149000
Herstellungsland China
Querverweise
Marke Code
Fai Filtri 001-8-0775
Fbn FR601778
Fiaam FH1548
Fleetguard HF28912
Fram P5460
New Holland (CNH) 07250515
New Holland (CNH) 1909143
New Holland (CNH) 1930908
New Holland (CNH) 4997992
New Holland (CNH) 5154866
New Holland (CNH) 5159857
New Holland (CNH) 7250515
New Holland (CNH) 82982595
Om-Pimespo-Carelli 0007250515
Oxfil OF.8231
Spare Part Mart SPM-OIL-1111
UFI 2202100
Uniflux XH6
Vapormatic VPJ4509
WIX 92082E

Preis-Schlag-Garantie

Haben Sie dieses Teil woanders günstiger gefunden? Senden Sie uns das Angebot und wir unterbieten es um 5 % gemäß unserer Preis-Schlag-Garantie. Jede Bestellung ist zudem durch unsere 30-Tage-Geld-zurück-Garantie abgesichert.

Anwendungsgebiete & Einsatzmöglichkeiten

Staubige landwirtschaftliche Umgebungen
In landwirtschaftlichen Betrieben, in denen Staub und Schmutz in der Luft allgegenwärtig sind, fängt das 90 µm Drahtgeflecht-Filtermedium grobe Verunreinigungen effektiv auf, reduziert den Motorverschleiß und verlängert die Wartungsintervalle zwischen den Ölwechseln.

Industriegeräte im Dauerbetrieb
Für Maschinen, die in Fabriken oder Werkstätten lange Schichten laufen, sorgt die langlebige Konstruktion dieses Filters für einen konstanten Ölfluss und eine zuverlässige Filtration, was dazu beiträgt, vorzeitige Motorschäden und Ausfallzeiten zu vermeiden.

Flottenwartung und Bestandsoptimierung
Werkstattleiter, die gemischte Flotten von New Holland und anderen kompatiblen Geräten warten, können diesen einen Filtertyp standardisieren, was die Lagerverwaltung vereinfacht und einen konsistenten Schutz über mehrere Maschinen hinweg gewährleistet.

Häufig gestellte Fragen

Wie kann ich bestätigen, dass dieser Filter in meinen Motor passt?

Überprüfen Sie das Handbuch Ihres Geräts oder die Teilenummer des vorhandenen Filters. Dieser Filter ersetzt Filter von Fai Filtri, Fbn, Fiaam, Fleetguard, Fram, New Holland (CNH), Om-Pimespo-Carelli, Oxfil, UFI, Uniflux, Vapormatic und WIX. Wenn Ihr aktueller Filter einem der Querverweise dieser Marken entspricht, sollte er passen.

Welche Filterfeinheit und welchen Medientyp hat der Filter?

Der Filter verwendet ein Drahtgeflecht-Medium mit einer Filterfeinheit von 90 Mikrometern. Dies ist geeignet, um größere Partikel aufzufangen und gleichzeitig einen ausreichenden Ölfluss für die meisten Industrie- und Landmaschinenmotoren zu gewährleisten.

Wie lauten die genauen Abmessungen und die Gewindegröße?

Der Außendurchmesser beträgt 46,4 mm, der kleinste Innendurchmesser 25 mm und die Gesamthöhe 99,5 mm. Die Gewindegröße ist in unseren geprüften Daten nicht spezifiziert; bitte überprüfen Sie die Kompatibilität mit Ihrem vorhandenen Filter.

Handelt es sich um ein OEM- oder Originalteil?

Nein, dies ist ein Aftermarket-Ersatzteil, das nach OEM-Spezifikationen gefertigt wurde. Es ist kein Original-OEM-Teil, bietet aber eine kostengünstige Alternative, ohne Kompromisse bei Passform oder Funktion einzugehen.

Wie installiere ich diesen Ölfilter?

Die Installation erfolgt standardmäßig: Schmieren Sie die neue Dichtung mit sauberem Öl ein, schrauben Sie den Filter von Hand fest, bis die Dichtung die Montagefläche berührt, und ziehen Sie ihn dann um weitere 3/4 bis 1 Umdrehung fest. Bitte lesen Sie immer in Ihrem Gerätehandbuch nach, ob es spezielle Drehmomentempfehlungen gibt.

Welche Lieferoptionen und Garantien gibt es für diesen Filter?

Wir bieten weltweiten Versand mit Sendungsverfolgung an. Ihr Kauf ist durch eine 30-Tage-Geld-zurück-Garantie abgesichert, und unsere Preis-Schlag-Garantie stellt sicher, dass Sie das beste Preis-Leistungs-Verhältnis erhalten.

Bilder und Daten dienen als Richtlinie und werden von Spare Part Mart als zuverlässig erachtet. Das Produkt kann abweichen (z. B. Farbe), entspricht jedoch den oben genannten Spezifikationen. Alle Querverweise werden nach unserem besten Wissen als zuverlässig erachtet. Wir empfehlen Ihnen, vor der Bestellung eine Überprüfung vorzunehmen.

ÄHNLICHE PRODUKTE

ZURÜCK NACH OBEN
Chat directly with MikeThe founder